Школы под охраной
Школы под охраной

Сегодня ночью все образовательные учреждения региона возьмут под охрану. О том, какие силы бросят на обеспечение порядка в день знаний, рассказали на брифинге костромские полицейские.

Ранее в составе межведомственной комиссии они уже обследовали 561 учебное заведение региона. Упор сделали на антитеррористическую защищённость помещений и состояние улично-дорожной сети около зданий, в частности, освещение. В каждой школе совместно с ГИБДД разработан маршрут «дом – школа – дом». Знать его должен каждый ученик. Это позволит сделать путь простым и безопасным. Линейки 1 сентября во всех школах возьмут под охрану. Обеспечивать порядок будут сотрудники полиции, ГИБДД, Росгвардии и частные охранные организации.

Павел Золотухин, начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Костромской области: «Так же у нас проводятся мероприятия по работе с теми недобросовестными магазинами, которые находятся в непосредственной близости к учебным заведениям. Цель – не допустить продажу алкоголя и табачных изделий. В течение всего учебного года, в любом случае, мы проверяем, зона 50 метров должна соблюдаться! В течение года постоянно проводится работа о недопущении продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним детям».



Источник: ТРК “Русь”