Юлия Чичерина собрала огромные толпы костромичей и спасла их от коронавируса
Юлия Чичерина собрала  огромные толпы костромичей  и спасла их от коронавируса

Рок-звезда начала 2000-х Юлия Чичерина заставила костромичей хором петь свои хиты «Ту-лу-ла» и «Жара» — она выступила 29 августа на Сусанинской площади. Корреспондент KOSTROMA.TODAY посетила концерт и рассказывает, как все происходило.

Костромичи явно соскучились по концертам звезд в центре города, которые были популярны лет 15 назад. Во всяком случае, посмотреть даже на, прямо скажем, не самых актуальных звезд сбегаются огромные толпы.

А Юлия Чичерина, пусть и не сочиняющая новых хитов много лет, с легкостью переплюнула  Надежду Бабкину, которая выступала на той же сцене неделю назад. Уже к 20 часам Сусанинская площадь была переполнена – все пришли послушать «Ту-лу-лу». Не помешала даже плохая погода.

Кажется, будто на Чичерину пришло посмотреть пол-Костромы.

Юлия оказалась пунктуальной — концерт начался ровно в 20:00, причем  с самого начала костромичи реагировали очень бурно — ясно, что известную певицу в Костроме очень ждали.

Выступление началось без лишних слов, а первая песня «От меня до тебя 40000 километров»  сразу же заставила  людей пританцовывать. А «Жаре» подпевали даже те, кто никогда не слышал о Юлии Чичериной.

Певица никого не оставила равнодушным.

Чтобы звезду было лучше видно, установили два больших экрана по бокам сцены. Выглядела Чичерина  скромно:  серое платье,  короткие кудряшки – наряд, может, не выдавал ее рокерской натуры, но очень молодил 42-летнюю певицу, которая, к тому же,  резво прыгала по сцене. Да и вообще была «на своей волне» — играла на бубне и исполняла восточные танцы.

Несмотря на большую толпу людей, сцену было прекрасно видно.

Юля была очень немногословна – и, к счастью, обошлось без монологов о политике. Зато в перерывах между песнями постоянно поздравляла Кострому с днём рождения и желала всем здоровья.

«Чем громче поешь, тем реже болеешь», — поделилась мудростью певица.

Возможно, это будет спасением для костромичей – потому что про «социальную дистанцию» все забыли. Зато, услышав пожелание Чичериной,  все дружно стали петь ещё громче, тем самым, возможно,  укрепив иммунитет до конца года.

А тем временем с каждой минутой выступление все больше напоминало не просто обязательный «выступление звезд эстрады на день города», а настоящий рок-концерт — пляшущие мужчины, явно подогретые алкоголем, даже навевали ностальгические мысли о рок-фестивале «Нашествие».

Юля решила в Костроме не задерживаться.

Концерт продолжал набирать обороты, но тут певица начала прощаться. В принципе, для такого формата 50-минутный концерт – обычное дело. Однако костромичи, вероятно, надеялись часа на полтора и не ожидали, что «Уходя-уходи» станет финальной. Люди очень просили вокалистку выйти на бис, но она была непреклонна – пора домой.

«Ну, это, не прощаемся, увидимся», — произнесла Юлия ЧИЧЕРИНА и покинула сцену.

Костромичи ещё долго аплодировали певице и затем дружной толпой стали расходиться по домам. Но вот по-настоящему стало грустно, когда люди после концерта пришли на остановки и не нашли там обещанных до 23 часов автобусов. Добираться домой пришлось своими силами.


Источник: Kostroma today