Жители Костромской области могут оставить заявку на газификацию своих домов
Жители Костромской области могут оставить заявку на газификацию своих домов

Это касается жителей населенных пунктов, в которых уже проведено голубое топливо, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области начали реализовывать программу социальной догазификациисообщает администрация региона. Бесплатно к газу подключат дома жителей населенных пунктов, в которых уже проведены газовые сети.

В регионе создан штаб по реализации данной программы. Такие же штабы созданы и на муниципальном уровне. На сегодняшний момент проведена инвентаризация территорий. До 1 сентября мы утвердим по объектам планы-графики и начнем работать по подключению граждан к газу, – рассказал заместитель губернатора Костромской области Игорь Малякин.

В программу включили 257 населенных пунктов в 13 муниципальных образованиях. От жителей региона уже приняли первые заявления на подключение к газу. Заявки можно оставить в офисах газовой службы, администрациях муниципальных образований и МФЦ. Для этого нужно иметь зарегистрированные в установленном порядке жилой дом и участок.

По уточненным данным, возможностью бесплатного подведения газа к границам земельного участка смогут воспользоваться собственники более 5 тысяч домовладений Костромской области. При участии в проекте садоводческих товариществ сети будут подведены к границе участка дачного кооператива.

 

Фото: пресс-служба администрации Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»