Шустрый отделочник из Ярославля за свои проделки ответит в костромском суде
Шустрый отделочник из Ярославля за свои проделки ответит в костромском суде

Мужчина обвиняется в краже драгоценностей из дома, куда его пригласили сделать ремонт.

В Нерехте на скамье подсудимых оказался 34-летний житель Ярославской области. По версии следствия, женщина нашла по объявлению отделочника и пригласила в дом для проведения ремонта. В момент, когда она отлучилась в магазин, мужчина остался дома один и тщательно все осмотрел. После возвращения хозяйки нашел предлог, чтобы побыстрее уйти – дескать, проблемы возникли неотложные. В Нерехту для продолжения ремонта он больше не возвращался. Зато когда в дом приехала на отдых дочь-студентка, то в своей комнате не нашла драгоценности на сумму порядка 20 тысяч рублей.

В ходе расследования и оперативно-розыскных мероприятий в 2021 году личность и место нахождения обвиняемого были установлены. Отделочник, похитив ювелирные изделия девушки, сдал их в ломбард и уехал из Костромской области. Полицейские «помогли» ему вернуться в наш регион. В ходе допросов вину в совершении кражи мужчина признал. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Уголовное дело направлено в Нерехтский районный суд для рассмотрения по существу – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Источник: ГТРК Кострома