Костромcкие пляжи к летнему сезону готовы, но можно ли будет на них купаться — еще вопрос
Костромcкие пляжи к летнему сезону готовы, но можно ли будет на них купаться — еще вопрос



Межведомственная комиссия городской администрации Костромы завершила проверку готовности городских пляжей к новому купальному сезону. Их готовность оценивали представители регионального ГИМС, Росприроднадзора и Департамента природных ресурсов, а также специалисты ЦГЗ и МКУ «Чистый город».

Все четыре костромских пляжа — на улицах Лесной, Широкой, Чернигинской набережной и Речном проспекте — признаны готовыми к купальному сезону… но пока что со стороны чисто технической: они очищены от мусора, речное дно протралено, акарицидная обработка проведена, информационные стенды в порядке, ограничительные буи на месте, все пляжные конструкции (туалеты, кабинки, навесы) покрашены. Кроме того на Центральном пляже на улице Лесной в этом году будет организован специальный «детский сектор».

С 1 июня на дежурство на пляжах заступят спасатели — они станут контролировать обстановку на берегу с 11:00 до 20:00. 

Вопрос, однако, в другом – неизвестно что еще скажут эпидемиологи? После весеннего паводка в Волгу с берегов и дачных поселков попало много чего… включая и содержимое выгребных ям. Так что какими будут результаты проб воды, которые представители Роспотребнадзора уже взяли, еще неизвестно… 

Источник: МК в Костроме