Губернатор Сергей Ситников решил привлечь к изучению пассажиропотока операторов сотовой связи
Губернатор Сергей Ситников решил привлечь к изучению пассажиропотока операторов сотовой связи



Пресс-служба областной администрации сообщает, что сегодня на еженедельной планерке обсуждался и такой наболевший вопрос, как ситуация с общественным транспортом… которая, как известно, после повышения цен на проезд отнюдь не улучшилась — пассажиры по-прежнему жалуются на несоблюдение перевозчиками расписания и грубость водителей (что особенно касается маршруток). 

Между тем глава городской администрации Костромы Алексей Смирнов на совещании сообщил, что на его взгляд дело не в автобусах и перевозчиках, а в несовершенстве маршрутной сети, которая не совпадает с пассажиропотоками. И прежде, чем отказываться от услуг перевозчиков надо сначала все как следует исследовать… а на это потребуются деньги и время — несколько месяцев, а то и год. 

В ответ губернатор Сергей Ситников заметил, что действовать столь неторопливо в наше время нельзя и для того, чтобы ускорить исследование пассажиропотоков надо привлечь к этому делу … операторов сотовой связи.

«Горожане недовольны, и эта проблема уже на первый план сегодня выходит», — сказал Сергей Ситников, — «Давайте привлечём в конечном счете операторов связи – «Большую тройку». Я полагаю, они сегодня в состоянии нам дать информацию, каким образом идёт перемещение утром в рабочее время, вечером. Из каких районов, сколько по статистике людей приезжает. Сейчас все ездят с мобильными телефонами». 

Мысль, на наш взгляд, вполне здравая — и вполне может статься, что Кострома станет местом рождения нового социального «ноу-хау». 

Источник: МК в Костроме