С 1 июня в Костромской области детям разрешают заниматься спортом на открытом воздухе
С 1 июня в Костромской области детям разрешают заниматься спортом на открытом воздухе

Решение о частичном снятии ограничений с детских спортивных секций принято на заседании областного штаба по предупреждению распространения коронавируcной инфекции.

фото из открытых источников

С 1 июня 2020 года смягчаются требования для занятий по физической культуре и спорту. В Костромской области будут разрешены занятия на открытом воздухе, открытых плоскостных спортивных объектах, стадионах, площадках, беговых дорожках. Занятия могут проводиться как индивидуально, так и в группах не более 12 человек.


«Приближается лето и необходимо обеспечить занятость детей на период каникул. Поэтому мы предлагаем разрешить занятия спортом на открытом воздухе с соблюдением всех норм и требований, которые прописаны в рекомендациях главного санитарного врача РФ Анны Поповой», – председатель Комитета по спорту Павел Чепогузов.

ewscripps.brightspotcdn.com.jpg

По данным ведомства, перед открытием каждого спортивного объекта на нем будет проведена генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств. Руководители и тренеры детских спортшкол и секций должны будут обеспечить входной фильтр для воспитанников, возможность обработки рук кожными антисептиками, соблюдение масочного режима и социальной дистанции.


«Все, допускающиеся к занятиям, должны иметь справки о контактах. Для детей, которые занимаются спортом высоких достижений, должно быть обязательным условие посещения спортивного диспансера. Необходимо самое серьезное внимание обратить на молодых спортсменов. При необходимости, организовать для них проведение тестов на выявление инфекции», – отметил губернатор Сергей Ситников.


Источник: ГТРК “Кострома”