Ювелирный фестиваль в Костроме перенесут с июня на август
Ювелирный фестиваль в Костроме перенесут с июня на август

«Гильдия ювелиров России» согласовала с губернатором вопрос о переносе традиционного для Костромы Международного ювелирного фестиваля «Золотое кольцо России» с июня на август. Об этом сообщил на свой странице в соцсети руководитель «Алмаз-Холдинга» Флун Гумеров.

В этом году должен пройти уже 21-й ювелирный фестиваль. Съезд ювелиров пройдет не в самой оптимистичной обстановке. Отрасль понесла серьезные потери из-за распространения коронавирусной инфекции. Ювелирные магазины до сих пор не работают.

Однако, судя по тексту сообщения, депутат и ювелир Флун Гумеров полон оптимизма: «Вот и мы потихонечку начинаем побеждать всем миром короновирус. Пережили Курячий, Свинячий, переживем и Коронячий! Меньше паники! Жизнь возвращается в нормальное русло. Два очень насыщенных и, что греха таить, как никогда тяжелых месяца!»

101065198_2753020631487682_8073402136852955136_n.jpg

Порадовало руководителя ведущего ювелирного предприятия региона, что на вчерашней рабочей встрече губернатора Сергея Ситникова с президентом Владимиром Путиным, власти уделили особое внимание ювелирам. И был поднят вопрос о включении отрасли в перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших в результате распространения инфекции, чтобы на ювелирную промышленность распространялись федеральные меры поддержки.

«Надеюсь, во время карантина государство придёт к нам на выручку! Если, конечно, у нас будет выручка!» – не без юмора отметил Флун Гумеров.


Источник: ГТРК “Кострома”