От «Поликлиники» на Фестивальной костромичей будет возить новый маршрут
От «Поликлиники» на Фестивальной костромичей будет возить новый маршрут

Так, жители Октябрьского без пересадок смогут добраться до железнодорожного вокзала. Нововведение станет частью транспортной реформы, которая в областном центре вступит в силу 1 июля. Подробнее об изменениях, которые ждут конечную 65-го автобуса, смотрите в материале ГТРК «Кострома».

Остановка «Поликлиника» на улице Фестивальной в часы пик пользуется спросом в среднем у пятисот человек. Но пассажиропоток тут большой в течение всего дня – пациенты едут на прием в медучреждение. Костромичей увозят и доставляют сюда автобусы трех маршрутов. Автобус № 65 – через Заволжье и Черноречье, 14-ый и 18-ый – через Давыдовские. Утром и вечером транспорт бывает переполнен, говорят в Администрации. А в остальные часы люди не всегда могут дождаться автобуса, особенно по вечерам.  

Галина Смирнова, жительница г. Костромы: «Ждала 35-40 минут один раз, но говорили тогда, что он сломался. Я езжу в поликлинику. Иногда ничего, а иногда очень плохо ходят. Не важно».

От «Поликлиники» на Фестивальной костромичей будет возить новый маршрут

Нина Цветкова, жительница г. Костромы: «Езжу из Юбилейного в Октябрьский. Транспорт только один – 65 автобус. Ходит очень редко. А в вечерне время, это больше часа».

Все эти маршруты без изменений продолжат действовать в Костроме и с 1 июля. Интервал будет соблюдаться жестче – 10-15 минут. За этим будет четко следить Организатор перевозок. С такой же периодичностью в рейсы будут выходить автобусы нового 39-го маршрута. От поселка Высоково по Фестивальной, Кинешемскому шоссе, через железнодорожный вокзал, улицы Юрия Смирнова, Шагова, Ивана Сусанина, дальше по Советской до Сусанинской площади. С появлением нового маршрута и заменой подвижного состава на более вместительный уезжать с Фестивальной на общественном транспорте смогут больше людей.

vlcsnap-2023-03-31-19h34m29s776.png

Андрей Елисеев, заместитель начальника Управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания Администрации г. Костромы: «Сейчас у нас провозные возможности здесь порядка 1500 человек. С 1 июля провозные возможности составят в районе 2200 человек. То есть практически на 50% мы увеличим».

Новая транспортная схема начнет действовать в Костроме 1 июля.

Источник: ГТРК Кострома