Сергей Ситников провел рабочую встречу с руководством Буйского химического завода
Сергей Ситников провел рабочую встречу с руководством Буйского химического завода



Сергей Ситников провел рабочую встречу с руководством Буйского химического завода

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников провел рабочую встречу с руководством Буйского химического завода. В ходе встречи обсуждались перспективы развития предприятия.

Как отметил в ходе встречи Петр Новиков, в настоящее время Буйский химический завод модернизирует производство, внедряет новые виды продукции.  
     В настоящее время на предприятии реализуется новый инвестиционный проект с общим объемом инвестиций 100 млн рублей. В прошлом году в рамках проекта  проведена реконструкция и техническое переоснащение центральной заводской лаборатории – основного информационно-аналитического центра по контролю за химическими процессами в производстве.  Планируется ввести вторую линию по производству микроэлементов и линию производства востребованных сегодня сульфатных солей. 
     В рамках модернизации на предприятии реконструированы производственные линии, введены в эксплуатацию новые очистные сооружения, установлено дополнительное фильтрующее оборудование, что позволило на треть увеличить качество очистки отходов производства. 
     В 2018 году предприятию предоставлена субсидия из областного бюджета на возмещение части затрат на техническое перевооружение и модернизацию производства в размере более миллиона рублей. Благодаря этому была модернизирована одна из линий по производству микроэлементов в хелатной форме. 
     Модернизация позволила повысить качество продукции, сделать её более конкурентоспособной на рынке удобрений. Сейчас свою продукцию завод поставляет в 70 регионов России и страны ближнего зарубежья. 
     Завод все активнее заявляет о себе и как о производителе кормовых добавок. В этом направлении предприятие ведет разработку добавок на основе собственных исследований. Проведенные клинические, биохимические и морфологические тесты по введению в рацион сельскохозяйственных животных и птиц добавок, разработанных на Буйском химзаводе, показали хорошие результаты.

     Буйский химзавод специализируется на выпуске органо-минеральных удобрений для сельхозпроизводителей, садоводов и огородников. Кроме того, выпускает продукцию технического назначения для строительной, нефтегазовой, металлургической, текстильной, кожевенной и других отраслей промышленности.
     

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области