Призвал к сотрудничеству, но не извинился: костромской чиновник после громкого скандала предложил жителям «чаще встречаться»
Призвал к сотрудничеству, но не извинился: костромской чиновник после громкого скандала предложил жителям «чаще встречаться»

Глава Макарьевского района Юрий Метелкин признался, что «проанализировал ситуацию последних дней», стало известно Logos44.ru.

Получивший скандальную известность глава Макарьевского района Юрий Метелкин, который пытался обвинить критикующих его жителей в экстремизме, решил пойти со своими земляками «на мировую». На официальной странице администрации муниципалитета появилось обращение чиновника к населению, где он говорит о том, как важно ему мнение жителей и что он готов к диалогу с ними.

«Проанализировал ситуацию последних дней в нашем районе. Многое сделано, но много и вопросов, которые требуют решения. Должность главы района – это деятельность по решению огромного количества вопросов по улучшению качества жизни населения, но не всегда получается быстро решить возникающие сложности. Мы все с вами живём на макарьевской земле. Вы сами прекрасно знаете те проблемы, над решением которых мы работаем. Поэтому очень важно ваше мнение. Считаю необходимым улучшить информационное взаимодействие, чтобы люди получали ответы на все свои вопросы и настороженности.

Предлагаю чаще встречаться, обсуждать потребности города и района, возможности реализации новых проектов, изменения жизни людей к лучшему. Думаю, нам надо активнее рассматривать их на Общественном совете, который состоится на этой неделе – направляйте свои предложения для обсуждения. Приглашаю всех на личный прием, с 30 января он будет проходит еженедельно по понедельникам и четвергам с 15-00. Приходите, обсудим планы развития района», – написал Юрий Метелкин.

При этом за свои действия перед активистами, на которых пытался натравить правоохранительные органы, так публично и не извинился. Хотя, это уже шаг к примирению.

Напомним, что Юрий Метелкин был недоволен критой своих решений, несогласие местных жителей побудило его написать на них кляузу и обвинить в экстремизме. В возбуждении уголовного дела чиновнику отказали. А председатель областной Думы Алексей Анохин назвал поведение главы Макарьевского района «недостойным». 

Между тем в феврале состоится очередное судебное заседание, на котором будет решаться судьба единственной в районе, и при этом закрытой за убытки, общественной бани. 

Мы продолжим следить за развитием ситуации.

 

Фото: makariev.smi44.ru.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»