Петербуржец угодил в кювет на костромской трассе и был спасен местной дорожно-патрульной службой
Петербуржец угодил в кювет на костромской трассе и был спасен местной дорожно-патрульной службой

В цепкие снежные «лапы» водитель и пассажиры попали 14 января на автодороге Галич-Орехово-Буй, стало известно Logos44.ru.

 

Галичская дорожно-патрульная служба вызволила водителя родом из Ленинградской области из кювета. Мужчина не справился с управлением и съехал в кювет на на 22 км автодороги Галич-Орехово-Буй.

В этот момент в дежурную часть МО МВД России «Галичский» поступил сигнал о ЧП через систему ЭРА-ГЛОНАСС, установленной в авто. На место незамедлительно выехала патрульная машина, так как выбраться самостоятельно у мужчины не получилось. Более того, в салоне находилось несколько пассажиров.

Как оказалось, водитель держал нелегкий путь из Нижневартовска в Санкт-Петербург. Прибывшие на место полицейские оценили ситуацию, и, убедившись, что жизни и здоровью водителя и пассажиров ничего не угрожает, пересадили их в патрульный автомобиль, после чего организовали эвакуацию машины с помощью специальной техники.

Через 3,5 часа, проверив, что «Ниссан» находится в исправном состоянии, а водитель может продолжить путь, полицейские пожелали гостям удачной дороги.

«Как приятно осознавать, что порядочность и вежливость со стороны ОМВД по отношению к гражданам во вверенном коллективе не просто лозунг, а действительность», – отметил мужчина

Мужчина выразил признательность за профессионализм и порядочность полицейским и отправил в адрес галичских полицейских личное письмо.

Фото: 44.мвд.рф

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»