Мужчину, устроившего стрельбу в костромском баре «Дебри», заключили под стражу (ВИДЕО)
Мужчину, устроившего стрельбу в костромском баре «Дебри», заключили под стражу (ВИДЕО)

Напомним, что инцидент произошел ночью 29 января, стало известно Logos44.ru.

 

Костромского стрелка, который за одну ночь стал известен на весь город, заключили под стражу. Мужчина совершил целый ряд насильственных действий, которые представляли угрозу для целой толпы возле бара «Дебри».

Напомним, что в ночь 29 января около недавно открывшегося бара «Дебри» неизвестный мужчина в ходе конфликта со своим оппонентом сначала избил его, а затем достал из-за пояска джинсов пистолет и начал стрелять в толпу, которая находилась на улице, в следствие чего попал в двух человек. С тех пор разговоры об этой ночи не утихают среди костромичей и местных СМИ.

На место незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии. Однако мужчина стал оказывать сопротивление даже лицам при исполнении. В конце концов, его все же увезли в отдел полиции. В костромском сообществе «Костромач» появилось видео с камер видеонаблюдения, на котором можно увидеть пугающую сцену произошедшего.

Сейчас в отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело, а самого стрелка заключили под стражу. Свердловский районный суд поясняет, в связи с какими признаками состава преступления мужчина будет отбывать время под стражей.

«По факту того, что подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественном месте – около одного из баров города, умышленно, из хулиганских побуждений, в присутствии многочисленных, ранее незнакомых ему лиц, противопоставляя себя окружающим, грубо нарушая общественный порядок, пренебрегая общественными интересами, общепринятыми нормами морали и поведения в обществе, из-за внезапно возникшего конфликта нанес удары кулаком в область лица двум посетителям бара», – говорится в сообщении суда.  

Мужчина пробудет под стражей 2 месяца, до 28 марта 2023 включительно. Затем, по окончании расследования, ему будет вынесен соответствующий приговор.

Фото и видео: “Костромач”

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»