Я всегда с собой беру: чтобы получить регистрацию, права и лицензию на оружие у костромичей потребуют военный билет
Я всегда с собой беру: чтобы получить регистрацию, права и лицензию на оружие у костромичей потребуют военный билет

Закон об обязательном предъявлении документа внесен в Государственную Думу РФ, стало известно Logos44.ru. 

 

Депутаты Костромской областной Думы поддержали законодательную инициативу коллег из ЦФО о необходимости сделать обязательным предъявление военного билета при регистрации по месту жительства, получении водительского удостоверения и получении лицензии на оружие. По официальной версии, этот закон, который внесен на рассмотрение в госдуму, призван упорядочить и значительно облегчить работу военкоматов. 

«Закрепление документа воинского учета как обязательного в соответствующих законах позволит военным комиссариатам получать актуальные сведения о гражданах даже в случае, если они самостоятельно не передают в военкоматы актуальные сведения о себе», – говорится на сайте костромского заксобрания. 

Необходимость нового законопроекта, по мнению костромских политиков, очевидна: в ходе частичной мобилизации выяснилось, что костромичи не всегда вовремя предоставляют в военные комиссариаты актуальные сведения о себе. А при обязательном предоставлении военника работа по сбору данных станет проще, кроме того, это поможет избежать ошибок при воинском учете.

 

Фото: kosoblduma.ru. 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»