В Костроме достроили проблемную многоэтажку в Новом городе
В Костроме достроили проблемную многоэтажку в Новом городе

Сегодня объект под литерой «9А» посетил костромской градоначальник Алексей Смирнов.

Вопрос завершения стройки находится на личном контроле губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Возведение этой многоэтажки начинала компания «Костромагорстрой». Но свои обязательства перед дольщиками не выполнила. В начале этого года был найден санатор – ООО «Теплоизоляция», с которым было подписано соглашение о завершении строительства дома. Взамен инвестору были предоставлены земельные участки для жилищной застройки.

Стройка возобновилась в конце апреля. В доме установили окна, двери и лифты, окрасили фасады, выполнили внутреннюю отделка помещений. На сегодняшний день дом уже подключен к водопроводу, газопроводу, канализации и электричеству.

Алексей Смирнов, глава Администрации г.Костромы: «Компания-санатор очень ответственно отнеслась к обязательствам, все строительно-монтажные работы на объекте завершены, остаётся оформить необходимые документы, и люди смогут благоустраивать квартиры. Самое главное – костромичи получили долгожданное жильё. Это главный итог нашей совместной работы».

Сейчас идёт процесс заключения договоров на газоснабжение – жильцам осталось заключить индивидуальные соглашения. После оформления документов дольщики – это почти 160 семей – смогут получить ключи от новых квартир и справлять новоселье.


Источник: ГТРК Кострома