Костромским пенсионерам рекомендуют воздержаться от посещения людных мест и поездок в транспорте до середины января
Костромским пенсионерам рекомендуют воздержаться от посещения людных мест и поездок в транспорте до середины января

В нескольких муниципалитетах продлен режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет, стало известно Logos44.ru.

О решении продлить действенные ограничительные меры по рекомендации Роспотребнадзора сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. После того, как для старшей возрастной группы в регионе был введен режим самоизоляции, заболеваемость коронавирусом среди пожилых костромичей заметно снизилась.

Находящиеся на самоизоляции пенсионеры, впрочем, могут покидать жилье для посещения ближайшего магазина или аптеки, можно вынести мусор, погулять с питомцем. Кроме того, костромичи при необходимости могут посетить правоохранительные органы, суд, побывать на приеме у нотариуса или адвоката.

Родственникам пожилых людей рекомендуют в дни новогодних и рождественских праздников поздравить пенсионеров дистанционно, чтобы не подвергать опасности их жизнь и здоровье.

Напомним, ограничительные меры действуют на территории 12 муниципалитетов: это Кострома и Костромской район, Буй и Буйский район, Галич и Галичский район, Шарья и Шарьинский район, Нерехтаи Нерехтский район, Мантурово, Волгореченск и Красносельский район.

Фото: bxportal.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»