Заболеваемость коронавирусом в Костромской области остается на прежнем уровне
Заболеваемость коронавирусом в Костромской области остается на прежнем уровне

При этом, количество выздоровевших за сутки пациентов впервые за последние две недели ниже, чем количество заболевших, стало известно Logos44.ru.

По данным оперативного штаба региона, за минувшие сутки коронавирусная инфекция выявлена у 88 жителей Костромы и 10 жителей Костромского района. В Красносельском и Шарьинском районах прибавилось по восемь заболевших, в Нерехтском районе – семь. В Мантурово, Боговарово, Чухломском и Сусанинском районах стало на два заболевших больше. В Волгореченске, Буе, Межевском, Макарьевском и Вохомском районах – по одному новому заболевшему. Еще пять инфицированных – жители других регионов, которые в настоящее время находятся на территории Костромской области. Всего за период пандемии коронавирус диагностирован у 11 401 человека в регионе.

Несмотря на усилия врачей, в костромской больнице скончался 50-летний мужчина с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями. Это 189-й летальный исход за весь период пандемии в Костромской области.

Количество выздоровевших за сутки увеличилось на 92 человека и составило 8337 человек. В стационарах проходят лечение 804 пациента, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 408 человек. Амбулаторно лечатся 2467 человек.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»