Волгореченская больница готовится к приему пациентов с пневмониями
Волгореченская больница готовится к приему пациентов с пневмониями

В стационаре медучреждения оборудуют «красную» зону. Здесь будут готовы принять 70 человек с диагнозом «пневмония», в том числе «ковидная»

Три койки отведены под реанимацию для самых тяжелых пациентов. Их разместят на втором этаже стационара. Остальные места готовят для больных с легкой и средней формой коронавирусной инфекции. Для этого в здание проведут кислород. В медучреждение уже закуплены все необходимые медикаменты, защитные средства, одноразовая посуда, в ближайшее время поступит оборудование для обеззараживания воздуха. Первый этаж отведен под чистую зону и так называемые шлюзы, где врачи и средний персонал будут проходить обработку.

Галина Шуракова, и.о. главного врача городской больницы г. Волгореченска: «Несмотря на то, что мы будем задействовать койки для лечения больных коронавирусной инфекцией, поликлиническая служба у нас будет работать. Оставляем работу 15-ти терапевтических коек, которые планируем расположить в отделении дневного пребывания. Кроме этого, планируем оставить работу детского дневного стационара и для лечения терапевтических больных. Три реанимационных койки, которые были для лечения больных в тяжелом состоянии, мы оставляем за больными терапевтического отделения».



Источник: ТРК “Русь”