В Костромской области скончался 50-летний мужчина с коронавирусом
В Костромской области скончался 50-летний мужчина с коронавирусом

С начала пандемии COVID-19 в регионе это уже 189-й летальный исход.

Как сообщает областной оперативный штаб, накануне врачи не смогли спасти ещё одного больного, имевшего подтверждённый диагноз «коронавирус». Очередной жертвой опасного заболевания стал сравнительно молодой пациент. Умерший – мужчина, ему было 50 лет. Кроме COVID-19 у него имелись сопутствующие хронические заболевания.

Всего за время эпиднаблюдений в Костромской области подтверждена смерть уже 189 пациентов с коронавирусом. Список умерших пополняется ежедневно, начиная с 20 сентября. Эпидемиологи ещё раз обращают внимание костромичей: соблюдать требования эпидбезопасности – прежде всего, масочный режим и социальную дистанцию – на сегодняшний день, без преувеличения, жизненно важно. Добавим, по состоянию на утро 30 ноября, в «красных зонах» Костромской области находятся 804 пациента, в том числе 408 – с подтверждённым диагнозом «COVID-19». Восемь больных дышат с помощью аппаратов ИВЛ.

Напомним, по вопросам, связанным с коронавирусом, костромичи могут обращатсья на единый телефон «горячей линии» – (4942) 641-031. Она работает ежедневно с 9:00 до 21:00, по выходным и праздничным дням – с 9:00 до 17:00.


Источник: ГТРК Кострома