РБК предложил снимать фильм «Брат» в Костроме
РБК предложил снимать фильм «Брат» в Костроме


Город очень подходит для съемок.

Федеральные журналисты изумились костромскими улочками и предложили там снимать фильм «Брат», узнал KOSTROMA.TODAY.

Как нам стало известно, крупнейшее федеральное издание РБК выпустило огромный материал про Кострому. В проекте «РБК Стиль» журналисты раскрыли самые лучшие места города для туристов, однако, на удивление, не пошли по легкому пути — не стали писать про банальные места.  Такой подборкой они смогли удивить даже местных жителей. 

«Кострома — это город, в котором 276 тысяч жителей, нет высоток в центре и смешаны все архитектурные стили: от купеческого барокко до такой живописной эстетики 90-х, что хоть снова снимай фильм «Брат»», — пишут в статье. 

Для читателей автор расписал все очень подробно — как добраться, где поселиться, в какие SPA пойти и в какие гостинцы привезти семью и друзей. Например, туристам советуют закупаться сыром, льняными изделиями, четверговой солью, черной икрой, сканью и грибами. 

«В особом почете у местных — грузди. Их маринуют, солят и едят со сметаной. В сезон покупайте свежие у грибников, зимой или весной — консервированные или сушеные»,- рассказывает автор. 

Похоже, что после такого материла туристы заинтересуются нашим городом еще больше — Кострому расхвалили от и до, а еще назвали четвертой столицей танцев, потому что многие наши танцоры получают награды на престижных конкурсах. Например, «Золотую маску».  

Атмосфера Костромы напомнила журналистам фильм “Брат”. Фото: из открытых источников.

Источник: Kostroma today