Костромских пенсионеров заставляют раскидывать грязь по убитой дороге
Костромских пенсионеров заставляют раскидывать грязь по убитой дороге


Жители больше трех лет мечтают отделиться от города.

Жители деревни Сокеркино живут во тьме после того, как поселение стало частью Костромы, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, деревня находится за костромским аэропортом. Когда-то она входила в состав Никольского поселения (Костромской район), а около четырех лет назад ее присоединили к Костроме. В прошлом году жители писали, что из этого вышло: они жаловались, что как только поселение стало частью города, фонари с улиц свинтили, а дорогами никто нормально не занимается.

Тогда в управлении жилищно-коммунального хозяйства объяснили, что деревню освещало Никольское поселение, а сейчас уличные сети освещения там отсутствуют.

Накануне, ровно год спустя, жители деревни пожаловались в соцсетях, что ситуация ухудшилась. По их словам, освещение не появилось, а дороги теперь заставляют приводить в порядок пожилых людей.

«Ужасная дорога, а если мы просим дорогу, приезжает авто с непонятной грязью, и бабушкам и дедушкам говорят: «Идите, раскидывайте»», — пишут местные жители.

Кроме того, горожане пишут, что с наступлением зимы деревню заносит снегом, который никто не убирает.

«Деревню занесло снегом, сложно ехать. Еще пару снегопадов, и жителям сложно будет выбирать из деревни. На наши просьбы администрация молчит, а про свет в деревне сказали, что делать не будут, так как столбы никольские — на них вешать фонари нельзя. Что за отмазка?» — жалуются жители.

По мнению людей, если город присоединил к себе деревню, то администрация должна заниматься ею, как и всеми улицами Костромы.

Жителей лишили освещения и бросили в сугробах. Фото: из открытых источников.

Источник: Kostroma today