Костромичи соревнуются, чья контейнерная площадка хуже
Костромичи соревнуются, чья контейнерная площадка хуже

Горожане просят если не о регулярных проверках, то ходя бы о перемещении самых неаккуратных площадок как можно дальше от жилых домов, детских садов, школ и магазинов, стало известно Logos44.ru.

Об очередной неаккуратной помойке сообщает жительница дома №191 на улице Шагова в группе «ЧП Кострома» в соцсети «ВК». Их контейнерную площадку обслуживает – по крайней мере, по документам – управляющая компания «Наш дом+». Сами контейнеры находятся недалеко от дома, гимназии №15, детских садов и магазинов. Состояние площадки можно увидеть на сделанных костромичкой фотографиях: замусоривание, беспорядок, испорченные ограждения. Автор поста просит перенести все это «свинство» как можно дальше от домов.

В ответ на обращение костромички представители администрации города сообщили: специалисты управления муниципальных инспекций выедут по указанному адресу для проведения проверки и принятия мер административного воздействия.

Но это далеко не единственная проблемная контейнерная площадка в городе. Так, в комментариях костромичи сообщают о помойке у детского сада №67, мусор с которой постоянно летит на территорию дошкольного учреждения. А детский сад №80 и вовсе окружен контейнерными площадками с двух сторон. Ранее портал http://Logos44.ru’, {}, event);”>Logos44.ru сообщал о проблемах с контейнерами у дома №1 в микрорайоне Черноречье и о площадке у дома №100 на улице Никитской, где существенно повреждено ограждение, и весь мусор летит на автопарковку.

Фото: https://vk.com/chp44

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»