Оперативный штаб: за сутки в Костромской области коронавирус диагностирован еще у 115 человек, врачи вылечили 51 человека
Оперативный штаб: за сутки в Костромской области коронавирус диагностирован еще у 115 человек, врачи вылечили 51 человека

За сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось на 115 человек, вылечены врачами – 51 человек. Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдения противоэпидемической дисциплины, обязательном использовании средств защиты органов дыхания в соблюдения социальной дистанции общественных местах.

Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией диагностированы у 65 костромичей, еще у 17 нерехтчан и 13 жителей Шарьинского района. Еще семь заболевших прибавилось в Галичском районе и четверо – в Буйском районе. По два человека заболели в Мантурово, Костромском и Красносельском районах. По одному человеку коронавирусом заразились в Волгореченске, Парфеньевском и Чухломском районах.    
    По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
    Врачам не удалось спасти двоих пациентов – мужчину и женщину 40 и 45 лет, имелись хронические заболевания. 
    С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 7219 человек. Врачи вылечили 5057 человек, это более 70% от числа заболевших. В стационарах находится 294 заболевших, 1724 – проходят лечение амбулаторно. 
    Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требованиях по соблюдению социальной дистанции. Граждане старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции. 
    Берегите себя и своих близких.

       Пресс-служба губернатора Костромской области

 


Источник: Администрация Костромской области