Добровольцы спешат на помощь
Добровольцы спешат на помощь

В условиях пандемии активно помогать пенсионерам продолжают костромские волонтеры. Добровольцы каждый день приходят на выручку людям старше 65 лет. Тем, кто находится дома на самоизоляции и не может попросить близких об услуге. Ребята приносят им продукты питания, лекарства и другие товары первой необходимости.

Иван Биляк, волонтер: «Они оставляют заявку по номеру телефона горячей линии, потом нам приходит оповещение. Такой-то адрес, то-то нужно приобрести. Мы берем эту заявку, приобретаем, приносим на адрес бабушкам. Буквально мне пришла заявка где-то часа в два дня. В три часа я уже пошел на заявку. Бабушки очень хорошо реагируют и очень радуются, когда приходят волонтеры».

Оставить заявку на доставку товаров могут не только костромичи, но и жители близлежащих населенных пунктов. Сделать это можно по телефону горячей линии 8 (4942) 64-15-65. Звонки принимают с 9 до 12 часов. По адресам заказы начинают разносить с часу дня. Также заказ можно сделать через федеральную горячую линию. Она работает круглосуточно.Телефон:8 (800) 200-34-11

Майя Телегина, костромичка: «Внучка далеко, за границей. Внук в Питере. Поэтому прошу волонтеров, чтобы они помогали с доставкой продуктов. Они выручали и весной нас. Только «спасибо» могу сказать. Дай Бог здоровья не только им, но и их родителям. То, что воспитали таких добрых, хороших людей, которые помогают».



Источник: ТРК “Русь”