Воинов-костромичей в столичном госпитале навестили представители костромского землячества в Москве
Воинов-костромичей в столичном госпитале навестили представители костромского землячества в Москве

Военнослужащим передали подарки и письма школьников и их родителей со словами благодарности и пожеланиями скорейшего выздоровления.

Костромское землячество в Москве собрало подарки для воинов-костромичей, которые проходят лечение в госпиталях столицы – предметы первой необходимости, канцелярские товары, сладости и многое другое. Сегодня гостиницы передали военнослужащим, находящимся в Центральном военном клиническом госпитале имени П.В. Мандрыка.

Также всем выздоравливающим были вручены письма поддержки и подарки от детей и родителей школы №1411 и школы №1095 города Москвы. В письмах школьники благодарили воинов-костромичей за защиту нашей страны, желали скорейшего выздоровления и возвращения домой. Офицерское братство общественная организация взаимопомощи «Содружество офицеров» – для помощи раненым бойцам-костромичам собрали денежные средства, которые будут направлены на покупку необходимых вещей.

«Навестить ребят, порадовать их гостинцами и душевным теплом – наша святая обязанность. Спасибо всем, кто принимал участие в акции за поддержку и помощь! Все подарки, письма будут переданы военнослужащим, которые сегодня проходят лечение и реабилитацию в госпиталях Москвы. Работа будет продолжаться, актив землячества и выпускники академии РХБ защиты поддерживают воинов-земляков постоянно», – отметила помощник губернатора, исполнительный директор Костромского землячества в Москве Марина Шибаева.

» Семьям мобилизованных костромичей с детьми выплатят по 30 тысяч рублей

Источник: ГТРК Кострома