«Служу Отечеству!»
«Служу Отечеству!»

Поддержать боевой дух резервистов решили костромские артисты. Они выступили с концертом на сцене КВЦ «Губернский». Вокалисты и духовой оркестр исполнили любимые всеми песни. Так что «Катюшу» и «Люблю тебя, Россия» вместе с ними подпевал весь зал.

В зале те, кто сейчас проходят боевую и тактическую подготовку. Последняя неделя для резервистов выдалась непростой. Тактика, стратегия, стрельбы. Сегодняшний концерт – время отдыха.

Сергей: «Настроение очень хорошее! Спасибо организаторам концерта, руководству химакадемии, что у нас не только муштра, но и отдых. Это нужно!»

От имени губернатора и областной думы искренние слова уважения и поддержки мобилизованным передал председатель регионального парламента Алексей Анохин

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «По сути, ребят, вы настоящие мужики, потому что первыми по зову Родины встали на ее защиту для того, чтобы поддержать пацанов, которые уже 7 месяцев воюют в рамках специальной военной операции».

Музыканты и вокалисты подготовили яркую и трогательную программу, которая не оставила равнодушными никого. Резервисты признались, что в эти дни чувствуют особую поддержку, не только родных и близких, но и всех костромичей.

Анатолий: «Губернатор выделяет семьям финансовую поддержку. Это большой плюс. Концерт очень хороший, всем, конечно, очень понравился. Хотелось бы еще побывать на этом концерте».

Это не последний подобный концерт. Планируется, что в нашем регионе будет организована целая серия выступлений для мобилизованных. На сцену выйдут не только костромские коллективы, но и знаменитый ансамбль Российской армии имени Александрова.

Источник: ТРК “Русь”