Отец и брат погибшего на Украине бойца открыли мемориальную доску на школе под Костромой
Отец и брат погибшего на Украине бойца открыли мемориальную доску на школе под Костромой

Сегодня состоялся торжественный митинг в Шувалово.

Памятную доску разместили на стене школы, где молодой человек учился 9 лет. Рядовой Максим Дубов родился 29 октября 2001 года, увлекался спортом. В 2016 году поступил в Костромской автотранспортный колледж, который успешно окончил.

Максим героически погиб 19 мая 2022 года во время спецоперации на Украине. За проявленный героизм награжден посмертно орденом Мужества. Сегодня на торжественном митинге в честь присутствовали родители Максима Светлана Александровна и Александр Владимирович, его родные и близкие, педагоги и учащиеся Шуваловской школы.

Сергей Зудин, депутат Костромской областной Думы: «Максим прожил недолгую жизнь, но он знал, что отдает её за наше светлое будущее. Мировой империализм, который сплотился в последние годы, направил свои щупальца на нашу страну, чтобы разделить ее на мелкие части, завладеть природными богатствами. Но каждый раз он получает отпор от российских людей. Мы патриоты, мы любим свою землю, мы помним и любим тех, кто на полях сражений сложил свою голову за наше мирное будущее. Символично, что сегодня мемориальная доска открывается на месте памяти воинов, павших в Великую Отечественную войну. Эта память священна».

Право открыть мемориальную доску было предоставлено отцу и брату воина. Почтив память погибшего, собравшиеся возложили к мемориальной доске цветы.

Источник: ГТРК Кострома