Костромичи выступили в поддержку решения Президента о приеме в состав России новых субъектов
Костромичи выступили в поддержку решения Президента о  приеме в состав России новых субъектов

Костромичи выступили в поддержку решения Президента о приеме в состав России новых субъектов

На площади Мира прошёл митинг  «Мы вместе»

Сегодня президент Владимир Путин подписал договоры о включении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Концерты и митинги в поддержку решения Президента России проходят по всей стране.

В Костроме на площади Мира собрались представители разных поколений – от школьников до пенсионеров. Все они пришли поддержать жителей присоединившихся территорий, отстоявших историческую справедливость, а также участников спецоперации.

Перед собравшимися выступили общественные и политические деятели. Они поздравили митингующих со знаменательным событием и отметили важность воссоединения русского народа.

«Это событие ждали миллионы. Сегодня в Российскую Федерацию вошли еще четыре субъекта. Это ЛНР, ДНР, Херсонская область и Запорожская. Эти люди мечтали быть с нашим народом, быть вместе с великой страной. И сегодня это случилось. Дорогие друзья, это еще одно свидетельство того, что если мы вместе – мы сильны. Ведь за нами правда, за нами справедливость, а, значит, мы вместе победим», – отметил председатель региональной ревизионной комиссии Общероссийского народного фронта в Костромской области Дмитрий Фираго.

В мероприятии приняли участие воспитанники патриотических объединений и представители волонтерских организаций.

«Это очень важное мероприятие не только для областей, которые входят в состав нашего государства, но и для всех россиян, которые составляют наше огромное единое могучее государство. Здесь видно сразу патриотический настрой и, наконец, у людей появилась возможность жить свободно, развиваться, достигать поставленных целей», – сказал волонтер регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Егор Мурдзенко.

На концерте-митинге звучали песни о Родине и патриотизме. Для костромичей выступил духовой оркестр Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко под управлением заслуженного работника культуры РФ подполковника Эдуарда Клейна.

«Это наши мальчишки сейчас защищают наши республики ДНР, ЛНР. Мы очень рады, мы пришли их поддержать. Это важно, это же наша Россия, и мы поддерживаем их сегодняшним митингом. И я сегодня благодарю судьбу, что нахожусь здесь!» – отметила костромичка Людмила Фатеева.

Костромичи выступили в поддержку решения Президента о  приеме в состав России новых субъектов

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области