Костромичи поддержали историческое для России событие митингом «Мы вместе!»
Костромичи поддержали историческое для России событие митингом «Мы вместе!»

Сегодня Президент Владимир Путин подписал договоры о включении в состав Российской Федерации Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.


Торжественная церемония состоялась в Георгиевском зале Кремля. В честь этого события в Костроме сегодня прошел митинг-концерт под названием «Мы вместе!». В нем приняли участие костромичи, студенты вузов и профессиональных училищ, а также ряд общественных и патриотических организаций.

Сейчас мы переживаем историческое событие, говорили участники митинга. И в эти дни как никогда нужна консолидация общества. Так как наша главная сила – в единстве и правде. Некоторые из собравшихся не раз бывали в Донецке и Луганске. Общались с теми, кто там живет. И знают не понаслышке, что сегодняшнего события жители республик ждали всем сердцем.

Владимир Внуков, руководитель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана: «Все эти годы встречались с людьми, вселяли в них надежду, что рано или поздно это случится. Закономерный исход всего вот этого долгого пути, который в конце концов, к счастью для народов Донбаса, Луганска, Херсонщины, для запорожцев, он наконец пришел к логическому завершению. И мы принимаем сегодня в семью наших народов – наших братьев: русских, украинцев, представителей разных национальностей, которые сделали – уверенно сделали – свой выбор».

 

Источник: ГТРК Кострома