Костромич убил друга из-за его любовницы-воровки
Костромич убил друга из-за его любовницы-воровки

Изначально обвиняемый подумал, что его сбережения забрал товарищ, поэтому решил проучить его, стало известно Logos44.ru.

43-летнего жителя Кологрива обвиняют в убийстве 39-летнего друга — сообщает СУ СКР по Костромской области. Как выяснило следствие, инцидент произошел 26 сентября текущего года.

Ранее злоумышленник выпивал у себя дома с товарищем и его возлюбленной. А после ухода гостей заметил пропажу денег. Тогда через пару дней он пришел домой к другу, высказал ему претензии на счет кражи и несколько раз ударил его кулаком по голове. При этом женщина призналась, что это она взяла деньги в размере 12 тысяч рублей. После этого разъяренный мужчина ушел к себе домой. На следующий день женщина сообщила нападавшему, что пострадавший умер. Судебно-медицинская экспертиза показала, что его смерть наступила в результате закрытой травмы головы.    

На время предварительного следствия обвиняемого отправили под домашний арест. При этом подозреваемый признал свою вину и активно сотрудничает со следствием. Кроме того, следователи выяснили, что он один воспитывает несовершеннолетнего ребенка.

Сейчас правоохранители собирают доказательную базу в рамках уголовного дела. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

 

Фото: СУ СКР по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»