В Костроме ищут ответственных хозяев для двух служебных овчарок
В Костроме ищут ответственных хозяев для двух служебных овчарок

Обе собаки здоровы и прошли курс дрессировки, но из-за возраста они не могут продолжать службу, стало известно Logos44.ru.

В Костроме ищут ответственных и надежных хозяев для двух служебных овчарок по кличке Бетти и Мафия – сообщает УФСИН России по Костромской области. Причина передачи четвероногих товарищей – их возраст. Собаки больше не могут нести службу, поэтому выходят на заслуженную пенсию.

10-летняя немецкая овчарка по кличке Мафия чепрачного окраса. По характеру она уравновешенная, добрая, а ее преданность не имеет границ. Собака принимала участие в патрульно-розыскной службе и охране учреждения, поэтому будет надежным охранником для дома.

9-летняя восточноевропейская овчарка по кличке Бетти очень позитивная собака. По словам кинологов, она всегда улыбается. Она очень умная, прошла специализированные курсы дрессировки, знает все команды, не агрессивная.

Обе собачки прошли основной и специальный курсы дрессировки. Состояние здоровья и упитанность у собак – удовлетворительные. Они имеют ветеринарные книжки с необходимыми прививками и обследованиями.

Все желающие познакомиться с Бетти и Мафией, чтобы подарить им дом, заботу и тепло, могут звонить по телефону: 8 953 641 67 78.

 

Фото: пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»