До конца года все военнослужащие получат единовременные выплаты в 15 тыс рублей
До конца года все военнослужащие получат единовременные выплаты в 15 тыс рублей

Президент Владимир Путин поддержал предложение партии «Единая Россия» о единовременной выплате всем военнослужащим.

«Пусть эту выплату получат все в одинаковом размере вне зависимости от количества звёзд на погонах – извините, все равны должны быть в данном случае, как в бане, никаких здесь не должно быть на этот счёт разговоров. И кстати, предлагаю распространить эту выплату и на курсантов военных училищ, и на сотрудников правоохранительных органов», – отметил глава государства, выступая на втором этапе съезда партии.

У костромички Татьяны Олениной сын в этом году закончил КГУ и, одновременно, Центр военной подготовки.

«В конце июня сын с женой отправились к первому месту службы. Очень переживала, как доберутся, как устроятся там. Сын виду не подавал, но я очень волновалась, что там будет с зарплатой. Услышала про выплаты всем военным и обрадовалась за сына. Думаю, это справедливо, выплатить всем одинаковые суммы, вне зависимости от звания и выслуги лет. Моим родным, да еще вдалеке от дома – на новом месте, это будет хорошая материальная поддержка», – поделилась Татьяна с «МК в Костроме».

В новом составе Государственной Думы «Единая Россия» по поручению президента примет поправки об индексации денежного довольствия военным выше уровня инфляции.

Источник: МК в Костроме