Сергей Ситников встретился с костромскими десантниками – участниками спецоперации
Сергей Ситников встретился с костромскими десантниками – участниками спецоперации

О том, как все происходило, губернатор поделился в своем личном телеграмм-канале.

«В Костроме, на территории костромских полков воздушно-десантных войск, прошла встреча с военнослужащими, которые прибыли с мест боевых действий в отпуска, с теми военнослужащими, которые получили ранения и сегодня находятся на долечивании на родной земле. Встреча была очень хорошая, очень тёплая. От всех нас я поблагодарил воинов-десантников за ту боевую работу, которую они сегодня проводят. Высказал им слова благодарности за то, что они делают, защищая интересы нашей страны и граждан Российской Федерации.

Должен вам сообщить, что настроение у ребят хорошее. Часть из них в ближайшее время вернутся на место временной дислокации для участия в специальной операции. От всех нас пожелал им крепкого здоровья, возращения живыми и здоровыми на родную землю, где их ждут, любят, уважают и ценят. Я также провёл приём военнослужащих по тем вопросам, проблемам, которые возникают у них, у их родных и близких. Всё, что связано с вопросами несения службы, теми вопросами, которые задавали военнослужащие, я их буду отрабатывать лично. Руководители областных органов власти также осуществляли приём. Были вопросы по здравоохранению, с просьбой оказать помощь семьям, заочно обучающимся в высших учебных заведениях, вопросы, связанные с помощью престарелым родителям. Конечно, в этом будет оказана всемерная помощь.

Я обращаюсь ко всем нашим землякам. Рядом с нами живут семьи, родители наших ребят, которые выполняют свой воинский долг. Давайте с особым чувством теплоты, заботы относиться к этим людям. Им сегодня нужна наша поддержка. Спасибо, дорогие земляки. Убеждён, что все вместе мы преодолеем любые сложности. Выполним любые задачи. Добьёмся победы и будем жить в мире».

Источник: ГТРК Кострома