Водитель такси устроил стрельбу на дороге в Костроме
Водитель такси устроил стрельбу на дороге в Костроме

По городу ездить теперь опасно.

В Костроме водитель такси устроил стрельбу, узнал KOSTROMA.TODAY. О вопиющем случае корреспонденту КТ рассказал костромич (имя не разглашаем по просьбе героя публикации).

По словам мужчины, утром 29 июля он ехал на работу по улице Индустриальной. Неожиданно перед ним перестроилось такси — оно не давало проехать.

«Я вправо, он вправо. Я влево — он влево», — вспоминает костромич.

Костромич сфотографировал машину наглого водителя, а через некоторое время ему все-таки удалось поравняться с ним.

«Я показал водителю телефон, чтобы он понял, что я его сфотографировал, и его найдут сотрудники ГИБДД. Тот приоткрыл окно и достал что-то похожее на пистолет. Я его обогнал, после чего услышал выстрелы. Потом я посмотрел в зеркала — проследить, куда он поехал, чтобы потом сообщить полиции, но того уже и след простыл — видимо, он куда-то свернул», — говорит мужчина.

После этого костромич написал заявление в полицию.

«У меня такого даже в 90-е не было. Я не думал, что сейчас на дорогах такое может произойти. А если бы он попал в кого-то?» — отметил мужчина.

Костромич надеется, что этого водителя найдут (на улице Индустриальной есть камеры) и выяснят, что с ним, потому что появление таких людей на дороге опасно. К тому же «вооруженный человек», видимо, таксист, который возит пассажиров.

Источник: Kostroma today