В Костромской области определили самых профессиональных водителей автобусов
В Костромской области определили самых профессиональных водителей автобусов

В Костромской области определили самых профессиональных водителей автобусов

Водители автобусов Костромского ПАТП №3 признаны победителями в личном и общекомандном зачете юбилейного конкурса профессионального мастерства. Теоретические знания и практические навыки вождения пассажирским транспортом сегодня продемонстрировали сотрудники 14 компаний-перевозчиков.

В Костромской области на городских и межмуниципальных маршрутах работает порядка 700 водителей. Самых опытных и профессиональных сотрудников транспортные компании выдвинули на участие в конкурсе профессионального мастерства. Он состоялся сегодня на базе Костромского ПАТП №3.

Первое задание – 20 теоретических вопросов, касающихся перевозки пассажиров на общественном транспорте и правил дорожного движения. Дальше – осмотр у медика и практический этап конкурса. Каждый водитель автобуса продемонстрировал фигурное маневрирование – на скорости, не задевая ограждения, проехал круговое движение, задним ходом заехал в гараж, выполнил змейку и другие задания, которые характеризуют мастерство водителя.

Теоретические знания и практические навыки продемонстрировал 21 водитель категории «Д». По итогам конкурса лидером признано Костромское ПАТП №3. И в командном, и в личном зачете сотрудники предприятия заняли первое место. Лучшим водителем автобуса ПАЗ стал Алексей Зуев, микроавтобуса «Газель» – Артем Петров.

От имени губернатора Сергея Ситникова победителей поздравил Юрий Маков. Заместитель главы региона поблагодарил водителей автобусов за профессионализм и ежедневный труд по обеспечению надежного транспортного сообщения на территории Костромской области.

«Уважаемые участники конкурса, от имени администрации региона и губернатора Сергея Константиновича Ситникова благодарю вас за труд, непростой, сложный, особенно в период пандемии. От вашей работы зависит транспортное сообщение в нашей области, которая имеет большую протяженность. От уровня вашего профессионализма зависит безопасность пассажиров. Большое спасибо за то, что вы делаете», – обратился к участникам конкурса заместитель губернатора Юрий Маков.

В Костромской области определили самых профессиональных водителей автобусов

Ответственный:

Источник: Администрация Костромской области