В четырех торговых центрах привьют костромичей от коронавируса в выходные
В четырех торговых центрах привьют костромичей от коронавируса в выходные

Вакцинация в ТЦ доступна без предварительной записи.

В выходные дни в Костроме традиционно будут работать дополнительные прививочные пункты в торговых центрах.

В субботу 31 июля с 10 до 14 часов вакцинироваться первым компонентом можно в прививочном кабинете ТРЦ «Коллаж». В торговых центрах «РИО», «Солнечный» и «Галерея» пункты вакцинации будут работать в субботу 31 июля и воскресенье 1 августа с 11 до 14 часов.

Кроме того, Департаментом здравоохранения для удобства костромичей скорректирован график работы прививочных пунктов в медучреждениях. В будние дни прием ведется, в том числе в вечернее время, а также в выходные. Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, а также через портал «Госуслуги» или в своей поликлинике.

Каждому, кто приходит на иммунизацию, необходимо иметь при себе медицинскую маску, паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед вакцинацией проводится предварительный осмотр врача и анкетирование. После прививки сведения о гражданине заносятся в Федеральный регистр, выдается приглашение на второй этап.

По данным Департамента здравоохранения, все прививочные пункты вакциной обеспечены. В течение недели в регион поступит еще более 20 тысяч доз препарата.

Источник: ГТРК Кострома