Костромские парадоксы: бизнес за вакцинацию, а либералы — против
Костромские парадоксы: бизнес за вакцинацию, а либералы — против

В рядах костромских либерастов опять наблюдается кипение разума возмущенного. Поводом к этому процессу послужило письмо руководства ТЦ «Коллаж», которое разослало арендующим в нем помещения торговцам предупреждение о том, что владельцам торговых точек необходимо  провести вакцинацию не менее 60% своих сотрудников — к 15 августа первым компонентом вакцины «Спутник V» и к 15 сентября – вторым. 

При этом руководство компании «Костромаинвест» (в собственности которой находится ТЦ «Коллаж») четко предупредило арендаторов о том, что с теми, кто этого требования не выполнит, договоры аренды будут расторгнуты. 

При этом — что характерно! — требования администрации «Коллажа» совершенно законны и основываются на распоряжении главного санврача региона Александра Кокоулина, не так давно издавшего приказ об обязательной вакцинации работников торговли.

Так что ничего удивительного нет: большой бизнес не хочет терять прибыли из-за упертости отдельных представителей мелкой торговой буржуазии — и поэтому принуждает оную мелкую буржуазию следовать советам врачей привычными для бизнеса методами,  то есть битьем по кошельку. 

В общем — ничего удивительного… Но есть во всем этом забавный момент — данным шагом возмутились… костромские либералы-навальнианцы, которые ради такого дела даже сочли нужным отметить, что долю акций в компании «Костромаинвест» имеет грузинский бизнесмен Гурама Мокиа, а другой совладелец компании Дмитрий Дойхен (цитируем) «известен тем, что имеет дом на Рублевке по соседству с имениями руководства «Транснефти» и «Сургутгазстроя». 

Ужос-то какой, правда?

Источник: МК в Костроме