Костромичей приглашают вступить людской резерв ВС
Костромичей приглашают вступить людской резерв ВС

Военный комиссариат города Костромы предлагает костромичам поступить на службу в мобилизационный людской резерв вооруженных сил РФ. Заключить договор с Министерством обороны могут граждане, пребывающие в запасе. Контракт предусматривает возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами.

Мобилизационный людской резерв – это пребывание в запасе на контрактной основе. Такая служба предусматривает участие в мероприятиях для повышения оперативной, мобилизационной и боевой подготовки. Обязательства резервистов компенсируются регулярными выплатами.

Числясь в резерве вооруженных сил РФ, в зависимости от звания и должности, граждане ежемесячно смогут получать от 2500 до 7000 рублей. Денежные выплаты в период прохождения военных сборов будут составлять от 18500 до 45000 рублей.

Поступить на службу в мобилизационный резерв могут пребывающие в запасе солдаты, сержанты, старшины, прапорщики – до 45 лет, лейтенанты, старшие лейтенанты, капитаны – до 50 лет, майоры, подполковники – до 55 лет, полковники – до 60 лет.

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Кострома, Рабочий проспект, 7. Телефон для офицеров в запасе — 55-23-72, прапорщиков, сержантов и солдат – 55-24-12.

Источник: k1news.ru