Отпуск вопреки коронавирусу: куда костромичи могут улететь в июле
Отпуск вопреки коронавирусу: куда костромичи могут улететь в июле

Пандемия коронавируса постепенно отступает, и зарубежные границы стали открываться для российских туристов – стало известно К1NEWS.RU. Как сообщает LIFE со ссылкой на Insider, иностранных гостей уже в июле готовы принять 13 стран. В каждой из них свои правила для отдыхающих, которые были введены в связи с COVID-19.

Так, все прибывающие на Багамы, должны будут заполнить онлайн-анкету о здоровье и предоставить отрицательный тест на коронавирус, взятый не более чем за 10 дней до приезда. В аэропорту путешественникам измерят температуру, а общественные места придется можно посещать при наличии маски и с соблюдением социальной дистанции.

Такие же требованиям к туристам предъявляют и власти Бермудов. Единственное отличие, что тест можно сдать и на месте, но тогда придется несколько часов провести в аэропорту.

С 1 июля открываются воздушные и морские гавани, а также пограничные сухопутные пункты Вьетнама. Кстати, в этой стране не зарегистрировано ни одного смертельного случая от коронавируса.

Также в первый день второго летнего месяца костромичи могут смело отправиться в Доминиканскую республику. Правда здесь пока откроется только половина отелей. А также улететь в Сент-Винсент, Гренадины, популярный у россиян Египет и Грузию.

В Объединенных арабских Эмиратах, французской Полинезии, Пуэрто-Рико, Мальдивах и на Мальте туристический сезон стартует с 15 июля. Тёркс и Кайкос, это заморская территория Великобритании, откроют свои границы с 22 июля. В любом случае, прежде чем оправиться куда-либо, нужно обязательно ознакомиться с правилами для туристов, чтобы не было мучительно накладно и обидно за бесцельно потраченный отпуск.


Источник: k1news.ru