На «горячую линию» по голосованию позвонило уже около тысячи костромичей
На «горячую линию» по голосованию позвонило уже около тысячи костромичей

О месте и времени голосования по поправкам в Конституцию костромичи могут узнать на ежедневной телефонной линии по номеру 31-45-76.

Специалисты Администрации города Костромы каждый день продолжают консультировать горожан по вопросам организации голосования по поправкам в Конституцию РФ. По телефону 31-45-76 костромичам помогут сориентироваться, где и когда можно проголосовать.

С начала предварительного голосования по поправкам в Конституцию на горячую линию поступило более 820 звонков. В основном костромичи узнавали, где находится их избирательный участок, а также, когда мобильный участок будет работать в их дворе.

Предварительное голосование стартовало 25 июня и продлится до 1 июля включительно.

Проголосовать в этот период костромичи могут на своих избирательных участках, которые открыты ежедневно с 8 до 20 часов. Также голосование организовано во дворах. Информация о местах и времени голосования размещена здесь.

Каждый избиратель вправе сам выбирать удобное для себя место и время для голосования. По телефону горячей линии специалисты подскажут адрес конкретного избирательного участка, дату и время, когда выездная бригада будет находиться в определенном дворе. Для удобства избирателей мобильные участки будут работать на придомовых территориях в послеобеденное и вечернее время. Также на «горячей линии» можно узнать номер телефона своей участковой избирательной комиссии и подать заявку для голосования на дому.

Телефон горячей линии: 31-45-76. Звонки принимают ежедневно: в будни с 9 до 13 часов и с 14 до 18 часов, в выходные дни с 9 до 16 часов.


Источник: ГТРК “Кострома”