Костромские выпускники простились со школой онлайн
Костромские выпускники простились со школой онлайн

В группе ВКонтакте ребята со всей области вспоминали самые яркие моменты школьной жизни и принимали поздравления от учителей и родителей. Как прошёл онлайн-выпускной – в материале ГТРК «Кострома».


Поют, танцуют и говорят слова благодарности учителям. Всё – в режиме онлайн. В общей сложности в сети ВКонтакте выложено несколько сотен роликов и фотографий. На кадрах – самые яркие моменты школьной жизни.

Так, выпускники Ильинской школы вспомнили свои новогодние утренники. Боговаровской – походы на природу. А ребята из 31-й костромской школы показали, как выглядела их учеба на самоизоляции.

Сами ребята также получали поздравления. 27 июня целый день проходил марафон поздравлений «Удачи вам, выпускники». Теплые пожелания присылали родители и педагоги. Некоторые сделали выпускникам творческие подарки. Например, учителя школы №30 в Костроме записали песню.

Поздравил выпускников и губернатор Сергей Ситников. Глава региона посетил свою родную школу, которую закончил 40 лет назад. И сказал несколько напутственных слов.


» Губернатор Сергей Ситников навестил свою школу и поздравил выпускников


Сергей Ситников, губернатор: «Дорогие ребята! Перед вами открыт целый мир. Я верю, что вы пройдете свой путь достойно и честно. Но всегда помните: вас ждут дома».

Завершился онлайн-праздник концертом с участием звезд. Костромские выпускники, не выходя из дома, посмотрели выступления любимых артистов. 


Источник: ГТРК “Кострома”