Костромская область закупила новую спецтехнику для дорожных предприятий
Костромская область закупила новую спецтехнику для дорожных предприятий

По поручению губернатора Сергея Ситникова за счет средств областного дорожного фонда для дорожных предприятий Костромской области закуплено 33 единицы специализированной техники. Все они будут переданы в районные подразделения, которые сегодня ведут ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также обеспечивают текущее содержание дорог.

В 2020 году в Костромской области будет отремонтировано порядка 260 км региональных и межмуниципальных трасс, в прошлом году общая протяжённость построенных, реконструированных и отремонтированных автомобильных дорог в регионе свыше 180 км. Еще шесть лет назад данный показатель находился на уровне чуть более 4 километров.
     Для качественного и своевременного выполнения поставленных задач по поручению губернатора Сергея Ситникова за счет средств областного дорожного фонда для дорожных предприятий Костромской области закуплено 33 единицы специализированной техники.
     В частности, парк дорожно-строительной техники Костромаавтодор пополнился автогрейдерами, погрузчиками, гудронаторами, дорожными катками, а также автобусами для перевозки рабочих.
     «Техника будет распределена между филиалами, с учётом выполняемых ими объёмов, исходя из состояния имеющейся у них технической базы»,- отметил главный инженер ОГБУ «Костромаавтодор» Андрей Кравцов.
     Среди получателей новой техники – Чухломский, Солигаличский филиалы. В этом году они впервые участвуют в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На дороге Чухлома-Солигалич им предстоит отремонтировать участки общей протяжённостью 7 километров. Обновит свой парк и Мантуровский филиал, которому в этом году только на участках дорог Мантурово-Верхнеспасское, Елизарово-Кологрив предстоит  привести в нормативное состояние порядка 17 километров.
     С начала года предприятие уже закупило около 70 единиц спецтехники для качественного содержания и ремонта трасс Костромской области.
           
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области