Оперативный штаб: с 1 июня МФЦ начнёт оказывать полный спектр государственных и муниципальных услуг
Оперативный штаб: с 1 июня МФЦ начнёт оказывать полный спектр государственных и муниципальных услуг

С 1 июня МФЦ Костромской области начнёт оказывать полный спектр государственных и муниципальных услуг. Приём будет осуществляться только по предварительной записи.

    Глава региона Сергей Ситников высоко оценил условия, созданные для безопасности посетителей и сотрудников многофункциональных центров.
    «Я видел, как вы открывались в Костроме после перерыва в работе. Как чётко вы подошли к задачам по обеспечению безопасности посетителей. Очень рассчитываю, что по всем центрам в муниципалитетах работа проведена так же. Благодарю за работу, которую проводите вы и ваша команда. Я отдаю себе отчёт, какую нагрузку несут сотрудники МФЦ. Берегите себя и своих подчиненных, будьте здоровы», – обратился к руководителю МФЦ губернатор Сергей Ситников. 
     До настоящего времени сотрудники МФЦ оказывали только необходимые социально-значимые услуги  по линии социальной защиты населения, Росреестра и Фонда социального страхования. С 1 июня распоряжением губернатора ограничения по оказанию государственных и муниципальных услуг сняты. МФЦ будет оказывать полный перечень услуг с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований – дезинфекция и проветривание помещений, разметка на полу для соблюдения социальной дистанции. Гражданам необходимо использовать защитную маску.
     Прием будет осуществляться строго по предварительной записи по телефонам: 620-500, 400-400. Также записаться можно через специальный раздел на сайте МФЦ через «Запись на приём» или через форму обратной связи.  

     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области