Девять мостов в Костромской области отремонтируют до конца года
Девять мостов в Костромской области отремонтируют до конца года

Программа по капремонту переправ на дорогах регионального, межмуниципального и местного значения, напомним, реализуется по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Сегодня ход работ обсудили на совещании в Администрации региона.

В 2020 году на ремонт мостов будет направлено 272,3 млн рублей. Эти средства пойдут на работы на девяти переправах общей протяженностью более 300 метров. Реконструкция ждёт переправы в Межевском (через р.Нужная), Нейском (через р.Тожега), Кологривском (через р.Ичажа), Костромском (через р.Шача), Пыщугском (р.Шистом), Судиславском (р.Березовка), Буйском (р.Тебза), Кадыйском (р.Юг) и Павинском (р.Вочь) районах. Более подробную информацию о предстоящих и уже стартовавших работах можно посмотреть на сайте областной администрации.

«Это критически важные объекты, на них должно быть высочайшее качество работ. Они должны еще не менее 50 лет служить людям», – подчеркнул Сергей Ситников.

Добавим, с 2016 года – начала действия программы – в области построено и отремонтировано 20 мостов общей протяженностью 763 погонных метра.


Источник: ГТРК “Кострома”