В Пасху в Костроме добавят автобусных рейсов до кладбищ
В Пасху в Костроме добавят автобусных рейсов до кладбищ

В воскресенье до городских кладбищ будут организованы дополнительные автобусные рейсы – сообщает Управление городского пассажирского транспорта.

Изменение графиков движения и увеличение на линиях машин вводится для того, чтобы жителям Костромы было удобно добираться к местам захоронений.

С 8 до 15 часов в воскресенье будет работать временный маршрут «Площадь Сусанинская – Заволжское кладбище (улица Ярославская)». Автобусы будут следовать по улицам Советской – Подлипаева – Магистральной – Евгения Ермакова – Стопани – Голубкова –Юрия Беленогова – Заволжской – Ярославской в прямом и обратном направлении. От остановочного пункта «площадь Сусанинская» планируется организовать 33 рейса.

Также 2 мая вводится временный маршрут «Микрорайон Паново – Заволжское кладбище (улица Ярославская)». Автобусы будут двигаться по улицам Магистральной – Заволжской – Самоковской – Стопани – Голубкова – Беленогова – улица Заволжской – Ярославской в прямом и в обратном направлении. От остановочного пункта «Паново» с 8 до 15 часов будет организовано 10 рейсов.

Кроме того, в воскресенье увеличат число обычных рейсов до городских кладбищ.

Так, на маршруте № 21 «Заволжское кладбище – Городок» с 9 до 15 часов количество рейсов будет увеличено с 13 до 43. На это же время маршрут № 56 «ВР Солнечный» – завод «Красная Маевка» будет продлен до остановочного пункта «Городок». Доезжать до этой же остановки будут автобусы маршрутов № 11 и 51. С заездами до кладбища, расположенного на ул. Магистральной, будет организовано движение по маршруту № 93.

Костромичам напоминают о необходимости соблюдения «масочного режима» в общественном транспорте и других местах массового пребывания людей.

Источник: k1news.ru