В Пасху на кладбища костромичей будут возить дополнительные автобусы
В Пасху на кладбища костромичей будут возить дополнительные автобусы



Эти рейсы вводятся только на один день, стало известно Logos44.ru.

 

2 мая, когда православные люди отмечают Пасху, в Костроме организуют дополнительные маршруты до кладбищ – сообщает администрация  города. Так, с 8 до 15 часов организуют временный маршрут от площади Сусанинской до Заволжского кладбища на улице Ярославской.  Автобусы будут ездить по улицам Советской, Подлипаева, Магистральной, Евгения Ермакова, Стопани, Голубкова, Юрия Беленогова, Заволжской, Ярославской в прямом и обратном направлении. От центра города планируют организовать 33 рейса.

Также на это время введут временный маршрут от микрорайона Паново до Заволжского кладбища. Транспорт будет перевозить пассажиров по улицам Магистральной, Заволжской, Самоковской, Стопани, Голубкова, Беленогова, Заволжской и Ярославской в прямом и в обратном направлении. Всего намерены организовать 10 рейсов по этому маршруту.

Кроме того, в воскресенье увеличат количество рейсов до городских кладбищ. На маршруте № 21 в период с 9 до 15 часов количество рейсов увеличат с 13 до 43. На это же время маршрут № 56 продлят  до остановки «Городок». Доезжать до этого же пункта будут автобусы № 11 и 51. Транспорт маршрута № 93 будет доезжать до кладбища на улице Магистральной.

 

Фото: пресс-служба администрации Костромы

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»