Ювелирная компания «Алькор» поддерживает работников и партнеров в кризис
Ювелирная компания «Алькор» поддерживает работников и партнеров в кризис

Костромская ювелирная компания «Алькор» старается обеспечить работой каждого своего сотрудника – сообщает K1NEWS.RU. Во время всемирного кризиса, руководство ставит интересы людей выше прибыли.

 На сегодняшний момент наша задача — думать не о том, как зарабатывать, а о том, как не потерять команду и те процессы, которые у нас уже налажены. Мы так считаем: если человек работает, значит, он устраивает нас, и мы, скорее всего, устраиваем его. И незачем увольнять такого сотрудника, чтобы через короткое время, когда все наладится, снова искать человека на его место. Это невыгодно даже с экономической точки зрения,
объясняет генеральный директор ювелирной компании «Алькор» Дмитрий Болсун.

В мае компания будет частично компенсировать материальные потери сотрудникам, если они будут без работы больше месяца. Однако всеми силами стараются не допускать простоя.

 Мы осознанно идем на такой шаг, понимая, что он принесет нам убытки. И, может быть, такой подход не совсем оптимален с точки зрения учебников и эффективного управления капиталом. Но для нас люди – один из самых ценных активов компании. Мы и раньше старались вкладывать в этот актив: создали современные условия для работы, установили конкурентоспособные зарплаты. И дальше намерены продолжать в том же ключе, – продолжает Дмитрий Болсун.

Кроме того, компания «Алькор» безвозмездно помогает своим партнерам. Полное интервью с генеральным директором компании Дмитрием Болсуном можно прочитать здесь.

 


Источник: k1news.ru