Теряют тонны товаров: бизнесмены Костромы взбесились из-за Wildberries
Теряют тонны товаров: бизнесмены Костромы взбесились из-за Wildberries

Они возмущены странными порядками онлайн-площадки.

Костромские бизнесмены жалуются на маркетплейс Wildberries, узнал KOSTROMA.TODAY.

Накануне предприниматели встретились с представителями власти и рассказали о вопиющих случаях, которые происходят на одной из самых крупных онлайн-площадок России. 

“Постоянные изменения в одностороннем порядке договора- не в пользу поставщика, непонятные штрафы, невозможность получить обратную связь от маркетплейса месяцами по спорным вопросам, потеря партий, причём целиком. То есть не один костюм потерялся, а сразу 29! Не бутылка средства для мытья пола, а сразу 4 поддона — а это почти 4 тонны! И об этом говорят все небольшие компании, кто работает с Wildberries!” — отметил председатель регионального отделения «Деловой России» Дмитрий АББАКУМОВ. 

Эксперты предложили несколько методов решения проблем. В частности, проверить маркетплейс на признаки монополии рынка онлайн-продаж, создать региональные представительства Wildberries, подключить к проблеме ассоциацию адвокатов и прочее.

  • Отметим, что недавно Wildberries оказался в эпицентре скандала. Сотрудники и владельцы пунктов выдачи компании оказались недовольны новыми правилами: огромными штрафами буквально за все. Поэтому по стране прокатилась волна забастовок, а некоторые ПВЗ даже закрывались. 

Маркетплейс попал в эпицентр скандала по всей России. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today