В Костроме под лед провалилась пара влюбленных
В Костроме под лед провалилась пара влюбленных



Молодые люди провели в воде около десяти минут, прежде чем их удалось вытащить – теперь же очевидцы настаивают, что лавры за спасение молодого человека и девушки достались не тем людям, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России, сообщение в Единую службу спасения о провалившихся под лед людях поступило 29 марта в 16:07. Беда произошла недалеко от Центральной спасательной станции, в районе беседки Островского.

20-летний молодой человек и 19-летняя девушка гуляли по набережной. Девушка предложила выйти на лед, и кавалер ответил согласием. Она провалилась в ледяную воду первой, но молодой человек не смог ей помочь, так как некрепкий весенний лед не выдержал и его.

«К пострадавшим незамедлительно направилась группа спасателей и инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области. Они смогли вытащить их из ледяной воды и передали в карету скорой помощи», – говорится в официальном сообщении.

Однако, очевидцы происшествия представляют в соцсетях другую версию спасения любителей романтических прогулок.

«Удивительно, почему умалчивается истинная картина произошедшего? Паре помогали выбраться прохожие – мужчина и двое молодых людей. Мужчина бросился паре на помощь и сам оказался в воде, вместе с молодым человеком, <он> помог девушке удержаться на поверхности до появления сотрудников МЧС. Девушка не единожды уходила с головой под воду. Парню помогли выбраться двое молодых людей при помощи палки и ремня! А уже сотрудники МЧС доставали мужчину и девушку», – пишет один из комментаторов в группе «Моя Кострома» в соцсети «ВК».

Известно, что после произошедшего девушка находилась в шоковом состоянии, молодой человек чувствовал себя нормально. Машина «скорой» доставила костромичей в стационар для тщательного обследования.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»