Помогут сделать выбор
Помогут сделать выбор



В Костроме создан волонтерский штаб по онлайн – голосованию за благоустройство общественных территорий. Он сформирован на базе молодежного комплекса «Пале».

230 добровольцев самых разных статусов и возрастов объединились, чтобы сделать жизнь каждого из нас чуточку лучше. Волонтеры окажут содействие костромичам в участии в первом всероссийском онлайн-голосовании по благоустройству сел и городов.

Рассказать жителям о голосовании, напомнить о важности мнения каждого и помочь сориентироваться на единой федеральной платформе, созданной Минстроем России – все это предстоит сделать команде единомышленников. Группы волонтеров будут информировать граждан в МФЦ, учреждениях культуры, торговых центрах и других общественных местах города. Особенно полезными услуги добровольцев будут тем горожанам, кто не умеет пользоваться интернетом, или не имеет возможности выйти во всемирную сеть. С помощью телефонов и планшетов представители штаба помогут желающим на месте проголосовать за выбранный объект благоустройства.

Дарина Конышева, руководитель ресурсного центра по поддержке добровольчества в г. Костроме: «Собирали мы около месяца людей. Процесс был трудоемкий, потому что у нас волонтеры все разных возрастов. Люди разные. Начиная от учителей, и даже в детском саду есть у нас волонтеры, которые тоже среди родителей, возможно, будут распространять информацию. Что очень важно. Это школьники, это волонтеры-студенты».

Денис Суслов, волонтер: «Я считаю, что это очень хороший проект, потому что каждый человек в нашем городе будет получать нужную ему информацию о том, что такого-то числа, к примеру, будет реставрация такого-то памятника и так далее».

Список муниципалитетов, которые преобразятся в рамках проекта «Жилье и городская среда», расширен. В онлайн-голосовании по объектам благоустройства добавлены еще 6 муниципалитетов. Это Красное-на-Волге, Солигалич, Нея, Макарьев, Судиславль и Вохомское сельское поселение. Всего, по информации профильного ведомства, выбирать жители региона будут между 58-мью общественными территориями из 19 муниципалитетов. Напомню, онлайн-голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на сайте 44.gorodsreda.ru


Источник: ТРК “Русь”